Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства общежития для студентов МФТИ в Долгопрудном

02.11.2017 18:41

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства общежития для студентов МФТИ в Долгопрудном

Теги: Строительство , Проекты , общежития , МФТИ , главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства общежития для студентов Московского физико-технического института (МФТИ) в Долгопрудном, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства общежития для студентов МФТИ. Здание, где будут проживать во время учебного года иногородние студенты Московского физико-технического института, строится в Долгопрудном на севере Московской области. Изучив представленные после внесения изменений материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация соответствуют результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Первый проект и сметная документация по объекту были одобрены в 2014 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основанный в 1951 г. ФГАОУ ВПО «Московский физико-технический институт», проводящий подготовку специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики и смежных дисциплин, является одним из ведущих вузов страны и входит в рейтинги лучших университетов мира. Как отметили в пресс-службе, основателями и профессорами института были нобелевские лауреаты Петр Капица, Лев Ландау и Николай Семенов, среди выпускников - нобелевские лауреаты Андрей Гейм и Константин Новоселов, основатель компании ABBYY Давид Ян и другие.

«Проектная документация, получившая положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство 13-этажного здания для временного проживания иногородних студентов института. Общежитие возводится на пересечении Институтского пер. и ул. Первомайская в Долгопрудном», - пояснили в Главгосэкспертизе России.

Как добавили в пресс-службе, общая площадь здания составит 14 тыс. 753,6 кв. м, на которых обустроят 153 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных жилых блоков, в каждом из которых будут свои кухня и санузел. Цокольный этаж отводится для интернет-зала, комнат для настольных игр, а также вспомогательных и технических помещений. Подчеркивается, что в общежитии смогут одновременно проживать 835 студентов. Также в ходе реализации проекта на выделенной территории обустроят подземную канализационную насосную станцию, открытую стоянку и садово-парковую зону отдыха. На прилегающей территории будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: МФТИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок