Меню Поиск

Закрыть

Развитие основных видов транспорта обсудят в рамках международного форума в Москве со 2 по 8 декабря

20.11.2017 00:00

Развитие основных видов транспорта обсудят в рамках международного форума в Москве со 2 по 8 декабря

Теги: Транспорт , Форумы , Сотрудничество , развитие

«Транспортная неделя-2017» пройдет в Москве со 2 по 8 декабря, в рамках деловой программы состоятся более 30 дискуссионных сессий, посвященных развитию всех основных видов транспорта. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе организатора мероприятия ООО «Бизнес Диалог».

«27 октября 2017 г. под председательством министра транспорта Максима Соколова состоялось заседание организационного комитета Минтранса РФ по выставочно-ярмарочной деятельности по подготовке и проведению «Транспортной недели−2017». По итогам заседания был утвержден график мероприятий, и обозначены ключевые вопросы деловых форматов программы. Традиционно «Транспортная неделя» откроется молодежными мероприятиями: 2 и 3 декабря пройдут XI общероссийская Спартакиада студентов транспортных вузов и Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2017», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что 5 декабря в отеле «Метрополь» соберется VIII Международный конгресс Road Traffic Russia. В этот же день состоятся Конгресс строителей железных дорог и конференция Ассоциации РАДОР по развитию, ремонту и содержанию автомобильных дорог, которые внесены в график проведения впервые.

«Генеральный директор компании «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура проинформировал участников заседания о ходе подготовки XI Международного форума и выставки «Транспорт России», которые пройдут 6-8 декабря в Гостином Дворе. Он сообщил о растущем интересе к мероприятию со стороны российских и иностранных компаний: в этом году площадь выставки увеличена и на текущий момент свободных для бронирования площадей уже нет», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что деловая программа с участием лидеров отрасли и министерства транспорта Российской Федерации, представит свыше 30 дискуссионных сессий, посвященных развитию всех основных видов транспорта. Отдельное внимание планируется уделить вопросам экологической безопасности, перспективам развития транспорта в цифровой экономике и инновационным стартапам.

«Каждый день форума будет посвящен определенной тематике: 6 декабря - экология; 7 декабря - дизайн-мышление; 8 декабря - сотрудничество. Впервые международным мероприятиям, среди которых большое число межправительственных совещаний, будет отведен отдельный день», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что в первый день работы XI Международного форума и выставки «Транспорт России» состоится награждение лауреатов Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения», которая проводится в этом году в четвертый раз. С графиком проведения можно ознакомиться на сайте transweek.ru.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок