Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. единиц коммунальной техники подготовлено к работе в зимний период в Москве

эксклюзив

02.11.2017 10:55

Около 5 тыс. единиц коммунальной техники подготовлено к работе в зимний период в Москве

Теги: ЖКХ , снегоуборочная техника , Зимний сезон , Коммунальные службы

Около 5 тыс. единиц коммунальной техники готово к работе в зимний период в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил главный инженер ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы Алексей Шарин.

«С 1 ноября мы полностью перешли на зимний регламент работы. Как показывает практика прошлых лет, мы можем справиться с любым снегопадом. Всего зимой будет работать порядка 5 тыс. единиц техники. Что касается противогололедных материалов, то как жидкие, так и твердые - полностью безопасны и безвредны как для автомобилей, так и для обуви - мы уже давно отказались от токсичных материалов», - сообщил А.Шарин.

Ранее сообщалось, что для локальной дополнительной обработки дорожных покрытий во время осложнения погодных условий комплексом городского хозяйства Москвы будет установлено более 5,6 тыс. контейнеров с запасом противогололедных материалов. Контейнеры разместятся на остановках общественного транспорта, тротуарах и пешеходных маршрутах у объектов социальной сферы, подземных пешеходных переходов, а также на транспортно-пересадочных узлах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок