Меню Поиск

Закрыть

Жилой корпус и подземную стоянку ввели в эксплуатацию в Бутырском районе

02.11.2017 09:56

Жилой корпус и подземную стоянку ввели в эксплуатацию в Бутырском районе

Теги: Строительство , Бутырский , Мосгосстройнадзор , Москва , Жилой дом

На северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию жилой корпус и подземная автостоянка, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На северо-востоке Москвы, по адресу: ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 6 введен в эксплуатацию многоэтажный жилой корпус и подземная автостоянка на 576 машиномест. Строительство комплекса осуществлялось за счет средств инвестора, застройщик - ООО «Бизнес парк «Савеловский», заказчик - АО «МР Групп», генподрядчиком выступило АО «СУ-10 Фундаментстрой». Объекты были построены в рамках строительства ЖК «Савеловский Сити», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Согласно проекту возведено 47-этажное здание общей площадью около 44,3 тыс. кв. м. Жилая площадь построенного корпуса составила около 22,5 тыс. кв. м. В основе концепции ЖК - идея вертикальной доминанты, которая отсылает к небоскребам Нью-Йорка 1920-х гг. На первом этаже здания разместилась общественная зона жилых помещений, помещения охраны, колясочная, бары, ресторан, магазин, на втором - технические помещения, бары, ресторан, офисы, медицинский центр, на этажах с третьего по 47 - жилые помещения.

За время строительства на объекте проведено 53 проверки, в том числе с привлечением испытательных лабораторий Центра экспертиз (ЦЭИИС). По результатам проверок в ходе строительства выдано 31 предписание, составлено 22 протокола. Все выявленные нарушения устранялись в срок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок