Меню Поиск

Закрыть

В парк «Остров мечты» до конца года привезут 80 тыс. куб. м почвы для формирования ландшафта

01.11.2017 07:26

В парк «Остров мечты» до конца года привезут 80 тыс. куб. м почвы для формирования ландшафта

Теги: Парки , Растения , Озеленение , Нагатинская пойма , Остров мечты

В парке «Остров мечты» начали формировать ландшафт, для чего потребуется 80 тыс. куб. м почвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». До конца года в парк привезут 80 тыс. куб. м плодородной почвы. С ее помощью будет создан новый рельеф — равнинный на юге и холмистый на севере. В следующем году здесь планируют высадить более 100 видов деревьев и кустарников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что холмы на севере парка соединят при помощи искусственных насыпей с тропами. Таким образом, в парке появится тропа для терренкура. На самом высоком холме откроется смотровая площадка с панорамным видом на «Остров мечты» и акваторию Москвы-реки. Полностью рельеф будет сформирован за три-четыре месяца. Затем начнется прокладка коммуникаций. Возле холмов построят амфитеатр на 1 тыс. 400 мест, где будут проводить лекции, концерты и показывать спектакли. Неподалеку для любителей активного образа жизни сделают многофункциональную спортивную площадку.

В южной части с равнинным ландшафтом будет много мест для прогулок. Там высадят хвойную аллею из декоративных елей и пихт, она будет пересекать четыре прямолинейные аллеи, образующие ромб. В этой части парка обустроят площадку для занятий йогой, несколько детских игровых площадок. Также там планируют сделать летний кинотеатр под открытым небом.

Высаживать зелень в «Острове мечты» планируют осенью будущего года. В парке посадят 3,3 тыс. деревьев и 38 тыс. кустарников. Все растения подберут с учетом климатических особенностей Москвы. Также будет высажено более 50 тыс. цветов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок