Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории в Свиблово

31.10.2017 16:27

Власти Москвы утвердили проект планировки территории в Свиблово

Теги: Собянин , проект , Территория , Планировка

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории, ограниченной проездом Серебрякова, ул. Сельскохозяйственная, границами особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Останкино», Лазоревым проездом и 1-м Ботаническим проездом. Документ размещен на официальном портале мэра столицы.

«Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 12,42 га», - уточняется в пояснительной записке к документу.

Проектом планировки предусматривается строительство многоквартирных жилых домов и подземными гаражами на 790 машиномест. Они будут приспособлены под укрытия для обеспечения защиты населения. Кроме того, планируется приспособить выявленный объект культурного наследия в целях размещения дошкольной образовательной организации на 120 мест. А так же строительство учебного корпуса на 790 мест, который будет включать дошкольную образовательную организацию на 240 мест и общеобразовательную организацию на 550 мест.

Как сообщается в документе, в целях развития транспортной инфраструктуры проектом планировки территории предусматривается реконструкция участка 1-го Ботанического проезда от проезда Серебрякова до Лазоревого проезда с организацией трех полос движения. Участок Лазоревого проезда от 1-го Ботанического проезда до границ особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Останкино» с организацией четырех полос движения. Строительство внутриквартального проезда шириной в технической зоне транспортных сооружений с двумя полосами движения.

Для реализации планировочных решений по строительству улично­-дорожной сети требуется изъятие земельных участков в соответствии с планом «Межевание территории».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок