Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство на средства от платных парковок завершено по семи адресам в Пресненском районе

31.10.2017 15:36

Благоустройство на средства от платных парковок завершено по семи адресам в Пресненском районе

Теги: ЦАО , Пресненский , благоустройство , АМПП , платная парковка

Благоустройство на средства от платных парковок завершено по семи адресам в Пресненском районе Москвы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Во всех районах Москвы появляется все больше объектов, благоустроенных на средства, полученные от платных парковок. Больше всего подобных мероприятий проводится в Центральном административном округе. Исключением не стал и Пресненский район, где благоустройство завершено по семи адресам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что особое внимание при этом управа уделила ремонту асфальтобетонного покрытия. Во дворе д. 5 на ул. Пресненский Вал был заменен бордюр, отремонтирован газон, проведена реконструкция контейнерных площадок. Также для улучшения внешнего вида территории здесь устроили цветники, установили садово-парковое оборудование, посадили кустарники. Кроме того, в преддверии осенне-зимнего сезона во дворе обустроены водоотводящие лотки, которые позволят в дождливую погоду удалить излишки воды от строений и садовых дорожек.

«Возле д. 17 на Тверском бульваре также обновили газон, установили ограждения и положили новое плиточное покрытие. Для комфортного передвижения по улице в темное время суток здесь разместили новые фонари. Аналогичные работы проведены и на других улицах района», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что все данные по благоустройству районов за счет полученных от платных парковок средств доступны на сайтах префектур и управ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок