Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина: Для защиты прав родителей и детей необходимо допустить общественные организации в суды

31.10.2017 13:47

Е.Мизулина: Для защиты прав родителей и детей необходимо допустить общественные организации в суды

Теги: Дети , адвокаты , Совет Федерации , Родители , сенатор

Председатель временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина предлагает в обязательном порядке допустить общественные организации в суды для представления прав родителей и детей, а также оплачивать эти услуги. Об этом она сообщила в ходе парламентских слушаний, посвященных совершенствованию семейного законодательства в целях защиты семьи и традиционных семейных ценностей.

«Представителей общественных и родительских организаций, в уставах которых записаны полномочия по защите прав родителей и детей в разных спорах, обязательно нужно допустить в суды. Это относится и к любым другим органам, где будут оспариваться решения, где затрагиваются права родителей и детей, особенно родителей, имеющих высшее юридическое образование. Такие услуги необходимо оплачивать из бюджета, как сегодня оплачивается обязательное участие адвоката», - считает Е.Мизулина.

Сенатор отметила преимущества родительских общественных организаций.

«Они отличаются тем, что умеют отстаивать права, искренне честны и добросовестны. Они делают это за минимальные деньги или бесплатно», - подчеркнула Е.Мизулина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок