Меню Поиск

Закрыть

Две крупные инвестиционные площадки в Подмосковье газифицированы с начала года

31.10.2017 01:32

Две крупные инвестиционные площадки в Подмосковье газифицированы с начала года

Теги: Газ , Московская область , Дубна , газоснабжение

Две крупные инвестиционные площадки газифицированы в Подмосковье с начала 2017 г., сообщила пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на заместителя его председателя Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. на территории Подмосковья построены газопроводы для газоснабжения уже двух крупных инвестиционных площадок. Всего в 2017 г. планируется газифицировать семь инвестиционных площадок и индустриальных парков», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Уточняется, что один газопровод протяженностью 12,5 км сооружен в Луховицком районе, а второй (его длина составила 2,2 км) - на территории городского округа Дубна. При этом более 400 м второго газопровода проложено по дну реки Волга.

«До конца 2017 г. планируется создать условия для газификации еще пяти инвестиционных площадок в Одинцовском, Сергиево-Посадском и Серпуховском муниципальных районах. В настоящее время строительно-монтажные работы по этим объектам находятся в завершающей стадии», - резюмировал Д.Пестов.

В пресс-службе напомнили, что в 2016 г. на территории Московской области было газифицировано четыре индустриальных парка: «Коледино» в Подольске, «Центр» и «Парфентьево» в Коломенском районе и «Есипово» в Солнечногорском районе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок