Меню Поиск

Закрыть

Более 140 обращений жителей Подмосковья поступило на портал «Добродел» 23-29 октября

30.10.2017 19:58

Более 140 обращений жителей Подмосковья поступило на портал «Добродел» 23-29 октября

Теги: Московская область , Обращения , Жалоба , Главгосстройнадзор , Добродел

Более 140 обращений поступило на портал «Добродел» Подмосковья за неделю - с 23 по 29 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«С 23 по 29 октября в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через портал «Добродел» поступило 143 обращения от жителей Подмосковья. На прошлой неделе было согласовано 209 проектов ответов, ранее поступивших в ведомство для согласования, из которых 133 - были рассмотрены администрациями муниципальных образований Московской области, 70 - территориальными отделами Главгосстройнадзора, шесть - другими исполнительными органами государственной власти Московской области. Всем заявителям даны ответы и разъяснения», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев уточнил, что самое большое количество жалоб за отчетный период поступило из городских округов Лыткарино и Люберцы, Серебряно-Прудского, Ленинского районов.

«Основными проблемными вопросами за неделю стали: высокий уровень шума работ строительных площадок, возведение незаконных объектов и пристроек, а также вопросы отсутствия моек колес на строительных площадках, некачественной уборки территории, занятой под строительство. Вопросы, связанные со строительством нестационарных торговых объектов на прошедшей неделе поступили из Лобни, Подольска, Химок, Одинцовского и Ленинского муниципальных районов. Такие вопросы были перенаправлены и отработаны отделами потребительского рынка соответствующих муниципальных образований», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок