Меню Поиск

Закрыть

СК завел дело на инспектора ИК-6 в Коломне за предложение пронести за деньги телефоны в колонию

30.10.2017 14:55

СК завел дело на инспектора ИК-6 в Коломне за предложение пронести за деньги телефоны в колонию

Теги: Взятки , Коломна , Исправительные колонии , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело на инспектора подмосковной исправительной колонии, подозреваемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора при ИК-6 УФСИН России по Московской области по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). В настоящее с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы», - рассказали в ведомстве.

В ближайшее время следствие ходатайствует об аресте задержанного, добавили в главке СК.

По данным следствия, в августе 2017 г. 23-летний младший инспектор колонии в Колычевском проезде в Коломне предложил одному из осужденных пронести и предоставить ему мобильные телефоны за 60 тыс. руб. Однако осужденный сообщил другим сотрудникам ИК-6 о незаконном предложении инспектора. При передаче осужденным телефонов сотрудник полиции задержали подозреваемого.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок