Меню Поиск

Закрыть

Жителя Ивановской области задержали за хищение принадлежащего москвичу ноутбука для майнинга биткоинов

эксклюзив

30.10.2017 13:20

Жителя Ивановской области задержали за хищение принадлежащего москвичу ноутбука для майнинга биткоинов

Теги: Куркино , Кражи , Мошенничество , Задержание , Хищения , биткоин , криптовалюта

Полиция задержала в Фурмановском районе Ивановской области 31-летнего уроженца села Погост, который признался в похищении у москвича ноутбука, предназначенного для майнинга биткоинов. Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» в правоохранительных органах, по факту хищения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

«В конце сентября в полицию поступил материал проверки по заявлению 31-летнего уроженца Удмуртской Республики, проживающего в Москве на ул. Гарибальди, о том, что в конце августа неустановленное лицо, путем обмана, под предлогом оказания услуг по доставке, завладело его ноутбуком, предназначенным для майнинга биткоинов. Потерпевший оценил ущерб в 350 тыс. руб. В субботу, 28 октября, в Ивановской области полицейские задержали местного жителя, который был полностью изобличен в этом мошенническом хищении и сознался в содеянном», - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что задержанному уже предъявили обвинение. По словам собеседника агентства, злоумышленник работает охранником у индивидуального предпринимателя.

Рубрика: Экономика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок