Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Роспотребнадзора прибыли в Мадагаскар для оказания помощи в снижении риска заболевания чумой

28.10.2017 03:49

Специалисты Роспотребнадзора прибыли в Мадагаскар для оказания помощи в снижении риска заболевания чумой

Теги: здравоохранение , Роспотребнадзор , Чума

Ученые и специалисты Роспотребнадзора прибыли в Мадагаскар для оказания помощи в снижении риска заболевания чумой российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с продолжающимся обострением эпидемиологической ситуации по чуме группа ученых и специалистов Роспотребнадзора прибыла в Мадагаскар для оказания содействия и снижения риска заболевания российских граждан, находящихся на территории этой страны, включая сотрудников посольства Российской Федерации и членов их семей», - говорится в сообщении.

Также в адрес российского диппредставительства на Мадагаскаре доставлены средства индивидуальной защиты (защитные комбинезоны, маски, перчатки), а также 500 доз российской противочумной вакцины. В ходе визита проведен инструктаж и оказано практическое и методическое содействие в обеспечении противоэпидемических мероприятий, направленных на защиту здоровья находящихся в Мадагаскаре российских граждан.

Кроме того, по просьбе органов здравоохранения Мадагаскара специалисты Роспотребнадзора провели занятия с местными медицинскими работниками и организаторами здравоохранения по вопросам осуществления противоэпидемических и профилактических мероприятий в природных очагах чумы.

По информации Всемирной организации здравоохранения на территории Мадагаскара продолжается вспышка чумы. С августа по 20 октября текущего года в 14 из 22 регионов и в 40 из 144 районов страны зарегистрировано 1 тыс. 365 случаев заболевания чумой среди людей, из которых 106 случаев завершились летальным исходом.

«Ситуация остается на постоянном контроле Роспотребнадзора», - заключили в ведомстве.

Ранее Роспотребнадзор предупредил российских туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по чуме в Мадагаскаре. В свою очередь Ростуризм призвал туроператоров предупреждать о риске заражения чумой на Мадагаскаре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок