Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали инициативу В.Милонова о запрете операций по смене пола

эксклюзив

27.10.2017 12:52

В Госдуме не поддержали инициативу В.Милонова о запрете операций по смене пола

Теги: законопроект , Госдума , пластическая хирургия , Операции

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов не поддерживает инициативу о запрете в России проведения пластических операций по смене пола. Соответствующее заявление он сделал Агентству городских новостей «Москва».

«Мне трудно понять мотив такого законопроекта, потому что я не вижу, какой вред это наносит другим людям и обществу в целом. Я не поддерживаю это», - подчеркнул М.Емельянов, комментируя подготовленный депутатом Госдумы от «Единой России» Виталием Милоновым законопроект о введении запрета на указанные хирургические вмешательства.

М.Емельянов выразил мнение, что человек должен иметь право на смену пола, если у него существует трудность с самоидентификацией.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что В.Милонов подготовил законопроект, подразумевающий введение в России запрета на хирургическое вмешательство по половой принадлежности. Помимо этого депутат предлагает проставлять штамп в паспорте тем, кто уже осуществил такую операцию и запретить таким людям вступать в брак.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок