Меню Поиск

Закрыть

Первый двухэтажный аэроэкспресс будет курсировать от Киевского вокзала до аэропорта Внуково

27.10.2017 12:48

Первый двухэтажный аэроэкспресс будет курсировать от Киевского вокзала до аэропорта Внуково

Теги: Киевский вокзал , Поезда , Внуково , Аэроэкспресс , аэропорты , Москва , Двухэтажные поезда

Компания «Аэроэкспресс» 27 октября в 14:00 запустит первый двухэтажный поезд, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Киевского вокзала.

«Сегодня мы присутствуем на начале эксплуатации комфортных современных двухэтажных поездов «Аэроэкспресс». Это событие, которое предваряет эксплуатацию этих составов на чемпионате мира по футболу 2018 г. Уверен, что жители и гости Москвы по достоинству оценят новые поезда», - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов перед запуском состава.

В компании отметили, что 11 новых составов были изготовлены специально для «Аэроэкспресса» швейцарским производителем Stadler. Всего на направлении Киевский вокзал-аэропорт Внуково до конца ноября планируется ввести в эксплуатацию четыре поезда.

Новые поезда ЭШ-2 способны развивать скорость до 160 км/ч. Всего предусмотрено 396 сидячих мест в четырехвагонном поезде и 700 в шестивагонном, из них 84 - в бизнес-классе. Каждый вагон оснащен несколькими экранами, розетками, бесплатным Wi-Fi, удобными креслами, которые легко трансформируются.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок