Меню Поиск

Закрыть

Доступ к парковкам в пяти переулках в районе Арбат ограничили до 25 декабря из-за ремонтных работ

27.10.2017 11:40

Доступ к парковкам в пяти переулках в районе Арбат ограничили до 25 декабря из-за ремонтных работ

Теги: Арбат , Парковки , Ремонт , АМПП , Моя улица

Доступ к парковкам в пяти переулках, расположенных в столичном районе Арбат, из-за проведения ремонтных работ ограничили до 25 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В период с 25 октября по 25 декабря в связи с проведением ремонтных работ в рамках программы «Моя улица» изменится схема движения автомобилей в пяти переулках в районе Арбат, в связи с чем будет ограничен доступ к платным парковкам, расположенным на этих участках. Работы по проекту «Моя улица» проводят департамент ЖКХ и департамент капитального ремонта, а на данном участке будут отремонтированы инженерные коммуникации, проложена кабельная канализация, убраны провода. Во всех пяти переулках установят фонари с энергосберегающими лампами, а также высадят деревья и проведут другие масштабные работы по благоустройству», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ограничения будут проведены в два этапа. До 25 ноября для автомобилистов будут доступны парковки, расположенные по нечетным сторонам Проточного пер., Прямого пер., а также по четным сторонам 1-го Смоленского пер. А с 25 ноября по 25 декабря парковки будут доступны по четным сторонам Проточного пер., Малого Новопесковского пер. и по нечетным сторонам 1-го Смоленского пер. Как отмечается, всего в настоящее время в указанных переулках организовано 75 парковочных мест, в том числе девять - для автомобилей маломобильных групп граждан, а также четыре бесплатных парковочных места вблизи детской городской поликлиники №38.

«Обращаем внимание автомобилистов на то, что при проведении работ на том или ином участке улично-дорожной сети необходимо обращать внимание на действующие знаки и имеющиеся перекрытия. Оставляйте свой автомобиль в соответствии с правилами дорожного движения, это позволит избежать штрафов и эвакуации, а также не допустить возникновения заторов и опасных ситуаций для всех участников дорожного движения», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с полным списком парковок можно ознакомиться на карте московского паркинга. «Не оставляйте автомобили на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок