Меню Поиск

Закрыть

СК завел дело на троих полицейских из Балашихи по подозрению в разбое

27.10.2017 10:54

СК завел дело на троих полицейских из Балашихи по подозрению в разбое

Теги: Полиция , Московская область , Балашиха , Розыск , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело в отношении троих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении разбойного нападения в Балашихе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» по ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение») и ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По данным следствия, вечером 30 сентября трое сотрудников МУ МВД России «Балашихинское», находясь вблизи ул. Дмитриева мкр-на Алексеевская в Балашихе, по предварительному сговору совершили разбойное нападение с применением оружия на двух мужчин», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны, еще один объявлен в розыск. Проводится комплекс следственных действий для получения и закрепления доказательственной базы. «В жилище подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъято оружие и наркотические вещества», - добавили в СК.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.

Как сообщила Агентству «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, полицейские во время несения службы похитили у двоих мужчин 30 тыс. руб. «По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители», - рассказала Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок