Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

26.10.2017 09:26

Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики , банкротство

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) поручил обеспечить сохранность в зимний период недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

«Москомстройинвест обратился к основному кредитору застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51, ТиНАО, с поручением обеспечить сохранность объекта на зимний период. Необходимо принять меры и обеспечить сохранность объекта в зимний период, в том числе закрыть тепловой контур объекта», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Как пояснили в пресс-службе, 16 октября 2017 г. суд принял решение о признании застройщика жилого комплекса АО «Керамо» банкротом и об открытии в отношении компании конкурсного производства. В рамках процедуры банкротства основной кредитор застройщика объекта ООО «Мобильные технологии» намерен инициировать достройку ЖК силами нового застройщика. По словам кредитора, до конца октября текущего года на площадке будет установлена новая охрана.

«В настоящее время заключен договор с кадастровым инженером, идет подготовка документов для регистрации прав собственности на объект незавершенного строительства. Как сообщил представитель кредитора, ориентировочно к 17 ноября 2017 г. будет подана заявка в Росреестр», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что примерно к 18 декабря 2017 г. завершится формирование реестра требований кредиторов, и затем новый застройщик, выбранный ООО «Мобильные технологии», планирует направить в арбитражный суд заявление о намерении стать приобретателем объекта незавершенного строительства. Для передачи объекта незавершенного строительства новому застройщику необходимо получить согласие Минстроя РФ. Решение ведомства планируется получить в конце декабря 2017 г. С учетом выполнения всех процедур, предусмотренных законом о банкротстве, окончательная передача объекта новому застройщику планируется в апреле 2018 г.

«АО «Керамо» привлекало средства населения для возведения 29 малоэтажных жилых домов блокированной застройки, при этом земельный участок был оформлен под индивидуальное жилищное строительство», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок