Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл заручился поддержкой властей регионов о создании центров по профилактике абортов

25.10.2017 17:33

Патриарх Кирилл заручился поддержкой властей регионов о создании центров по профилактике абортов

Теги: РПЦ , женщины , Центры , аборты

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заручился поддержкой властей ряда регионов о создании центров для женщин по профилактике абортов. Об этом он заявил в ходе VII Общецерковного съезда по социальному служению.

«Я провел большую работу с губернаторами и епархиальными архиереями, чтобы в каждом субъекте Федерации появились такие центры. Чтобы это было частью церковно-государственного партнерства. Церковь занимается своим, а государство должно помочь - чтобы помогали находить помещения. В каких-то случаях нужно помочь с организацией медицинской помощи, в каких-то - хоть и небольшим, но реальным финансированием. И призыв услышан. Не буду называть субъекты Федерации, где с очень большим энтузиазмом откликнулись на эти слова, но началась программа создания таких домов для мам. И одновременно возникла программа участия женщин-добровольцев в консультировании женщин, обращающихся в медицинские учреждения с просьбой сделать аборт», - сказал патриарх.

Он отметил, что данная инициатива реализуется, чтобы помочь женщинам отказаться от абортов. По его словам, причины абортов среди молодых людей - это недовольство родителей, недостаток денег и различные бытовые трудности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок