Меню Поиск

Закрыть

Проект изменений в техрегламент о безопасности зданий и сооружений планируется внести в Госдуму осенью

25.10.2017 13:47

Проект изменений в техрегламент о безопасности зданий и сооружений планируется внести в Госдуму осенью

Теги: Строительство , законопроект , проектирование

Проект изменений в техрегламент о безопасности зданий и сооружений планируется внести в Госдуму осенью, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации со ссылкой на замдиректора департамента градостроительной деятельности Минстроя России Александра Степанова.

«Требования к проектированию и строительству объектов будут в обязательном порядке проходить согласование в Минстрое России. Соответствующий законопроект, который вносит изменения в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и Градостроительный кодекс Российской Федерации, планируется внести в Госдуму осенью», - приводятся в сообщении слова А.Степанова.

Он отметил, что документ уже согласован с заинтересованными ведомствами и доработан с учетом замечаний аппарата правительства России.

«Законопроект предполагает создание Минстроем единого реестра, в который будут сведены все нормативные технические документы, применяемые при проектировании и строительстве зданий и сооружений», - пояснил А.Степанов.

В пресс-службе добавили, что принятие законопроекта позволит упорядочить требования к безопасности объектов и обеспечить согласованность применяемых в строительстве документов, утверждаемых различными ведомствами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок