Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства детского сада на 125 мест в районе Северный

25.10.2017 13:17

Москомархитектура согласовала проект строительства детского сада на 125 мест в районе Северный

Теги: Строительство , Северный , Детские сады , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект строительства детского сада на 125 мест в районе Северный, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

«Детский сад на 125 мест будет построен в районе Северный на северо-востоке столицы. Проект нового дошкольного учреждения согласован Москомархитектурой. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, детские сады и социальная инфраструктура в городе активно развиваются. Новый детский сад, рассчитанный на пять групп, разместится среди жилой застройки и удовлетворит потребности соседних домов», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что двухэтажное здание детского сада будет выполнено в сдержанном современном стиле. «Фасады запланировано сделать в белом цвете, с витражным остеклением. Главный вход, выделяющийся оранжевой отделкой, будет утоплен в основной объем здания, что позволит обойтись без козырька», - пояснил С.Кузнецов.

Как отметили в пресс-службе, территория детского сада будет благоустроена и поделена на несколько игровых площадок с навесами. Каждая из площадок будет отвечать потребностям отдельной возрастной группы. Также на территории будут размещены спортплощадка и небольшой хозяйственный блок. Проектировщик - ООО «ПИК-Проект», заказчик - НИППА «Народное домостроение»​.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок