Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила расширение вида использования административного здания столичного метро в центре Москвы

25.10.2017 08:47

ГЗК одобрила расширение вида использования административного здания столичного метро в центре Москвы

Теги: Собянин , ЦАО , Москомстройинвест , ГЗК , ПЗЗ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила расширение вида использования административного здания столичного метро в центре Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), расширив вид разрешенного использования территориальной зоны по адресу: Ольховский тупик, вл. 3, стр. 1, ЦАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время по указанному адресу расположено административное здание площадью около 1 тыс. 50 кв. м, принадлежащее Московскому метрополитену.

«По решению ГЗК правообладатель получит разрешение на использование указанного объекта для размещения в нем наземных сооружений метрополитена. Например, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции железнодорожного транспорта», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что площадь объекта при этом не изменится.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок