Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил многодетные семьи москвичей почетным знаком «Родительская слава»

24.10.2017 18:37

С.Собянин наградил многодетные семьи москвичей почетным знаком «Родительская слава»

Теги: Собянин , Дети , Москва , Родители , Семья

Мэр столицы Сергей Собянин вручил многодетным семьям почетный знак «Родительская слава города Москвы». Мероприятие прошло в Государственном Кремлевском дворце в рамках праздника «Для тебя, мама!», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня мы награждаем почетным знаком «Родительская слава города Москвы» 21 московскую семью. В этих семьях воспитываются в общей сложности 144 ребенка. Они растут в любви и заботе, уважительно относятся к старшим, к труду, радуют успехами в учебе, творчестве, спорте. Это большой, нелегкий, но очень почетный труд. Нас радует, что за последние семь лет в Москве число многодетных семей выросло почти в два раза. Это действительно подвиг наших мам!», - подчеркнул С.Собянин.

Он отметил, что власти города приняли решение об увеличении размера пособий на детей.

«Завтра в городской думе мы объявим о планах значительного повышения детских пособий. Многодетные семьи, большое число детишек, которые рождаются в Москве - это приятно, но требует большой заботы, огромного строительства детских садов, школ, поликлиник, больниц, детских площадок, стадионов, катков. Мы все это будем продолжать делать обязательно, чтобы московские мамы были самыми счастливыми на свете», - добавил мэр.

Почетный знак «Родительская слава города Москвы» вручается родителям или усыновителям, постоянно проживающим в столице не менее 10 лет и состоящим в официальном браке, в случае неполной семьи, одному из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали пять и более детей.

При награждении одному из родителей или усыновителей выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 125 тыс. руб. из средств столичного бюджета.

Почетный знак «Родительская слава города Москвы» установлен постановлением правительства столицы от 2009 г. Этой награды удостоены уже более 100 московских семей.

Праздник «Для тебя, мама!» открывает месячник мероприятий, посвященных Дню матери (отмечается 26 ноября). На празднике в Государственном Кремлевском дворце присутствовали 5,7 тыс. человек из числа многодетных семей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок