Меню Поиск

Закрыть

Сеть «Синема парк» и «Формула кино» просит полицию усилить меры безопасности на время проката «Матильды»

эксклюзив

24.10.2017 16:15

Сеть «Синема парк» и «Формула кино» просит полицию усилить меры безопасности на время проката «Матильды»

Теги: Кинотеатры , Кино , культура , Прокат , фильм

Объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино» обратилась в отделения полиции почти 30 городов России с просьбой усилить меры безопасности около кинотеатров на время проката фильма «Матильда». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор объединенной киносети по связям с общественностью Александра Артамонова.

«Мы находимся на связи с местными отделениями полиции, в них были направлены информационные письма и заявления с просьбой усилить меры безопасности около кинотеатров во всех 29 городах, где у нас находятся кинотеатры, в том числе в Москве и Московской области. И, в основном, мы уже получили ответ», - заявила А.Артамонова.

Она отметила, что правоохранителей попросили усилить меры безопасности примерно на один месяц - на весь предполагаемый срок широкого проката фильма.

«Дальше представители МВД сами принимают решения, исходя из информации, которая у них есть, и анализа ситуации», - пояснила А.Артамонова, подчеркнув, что в последнее время новых угроз в компанию не поступало и предпродажи билетов «шли хорошо».

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» 12 сентября объявила, что не будет показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Компания объяснила это тем, что не может подвергать опасности посетителей из-за угроз кинотеатрам. Позже руководство сети обратилось в правоохранительные органы после угроз о поджогах. А.Артамонова заявила Агентству «Москва», что руководство сети пересмотрело свое решение не показывать фильм А.Учителя.

Кинолента «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября 2017 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок