Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Рассказовка» получила официальное название

24.10.2017 12:32

Станция метро «Рассказовка» получила официальное название

Теги: Метро , Станции

Станция метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии получила официальное название. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«Одна из строящихся станций метро, которая в марте 2018 г. планируется к открытию, - это станция «Рассказовка» в честь деревни, которая на этом месте находилась в течение нескольких веков», - сказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Ранее название «Рассказовка» считалось рабочим.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума, в настоящее время на станции заканчиваются отделочные работы и установка оборудования, в том числе эскалаторов. Открытие планируется весной 2018 г.

Станция будет оформлена как библиотечное пространство: колонны изображают картотечные ящички, а на стенах изображены корешки книг. Отмечается, что такой дизайн выбрали из-за того, что в районе расположения станции проходят несколько улиц, названных в честь известных поэтов и писателей: Корнея Чуковского, Анны Ахматовой, Самуила Маршака, Булата Окуджавы, Бориса Пастернака.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок