Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы направил в МИД РФ запрос по вопросу введения в посольствах должности атташе по спорту

24.10.2017 09:51

Депутат Госдумы направил в МИД РФ запрос по вопросу введения в посольствах должности атташе по спорту

Теги: Госдума , МИД РФ , спорт

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) направил в МИД РФ запрос по вопросу введения в посольствах РФ должности атташе по спорту. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«Мною направлен запрос в МИД России о позиции ведомства по вопросу введения в дипломатических представительствах РФ должности атташе по спорту, который смог бы непосредственно вести работу по развитию сотрудничества в сфере спорта, а также оперативно предоставлять информацию о состоянии отрасли физической культуры и спорта в государстве пребывания», - заявил Д.Свищев.

Он отмечает, что работа дипломатов для налаживания, поддержания и развития спортивных связей РФ за рубежом пойдет только на благо российскому спорту. «Да, Минспорт и ОКР ведут плотную и сложную работу с главными спортивными мировыми центрами – МОК, WADA и прочие. Решают проблемы, которые сейчас переживает российский спорт. Но, на мой взгляд, этого не достаточно. Поскольку спорт в руках стран-агрессоров стал настоящей политической трибуной. Я считаю, что пора подключиться и дипломатам», - подчеркнул депутат.

Ранее министр спорта России Павел Колобков заявил, что острой необходимости введения подобной должности нет, вместе с тем отметив, что «нужно понять целесообразность этого ноу-хау».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок