Меню Поиск

Закрыть

Количество травмированных на ОЖД сократилось в январе-сентябре на 6% - до 180 человек

23.10.2017 19:19

Количество травмированных на ОЖД сократилось в январе-сентябре на 6% - до 180 человек

Теги: Железные дороги , Москва , ОЖД , Октябрьская железная дорога

Количество случаев травмирования граждан на Октябрьской железной дороге (ОЖД) за девять месяцев 2017 г. снизилось на 6% по сравнению показателем годичной давности и составило 180 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

«ОЖД, осуществляя основные виды деятельности, также реализует ряд организационно-технических мероприятий, направленных на снижение травматизма на подведомственных территориях и объектах, включая зоны движения поездов. Для организации профилактической работы проводится постоянный анализ случаев травмирования граждан в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет. В зоне деятельности Октябрьской магистрали с января по сентябрь текущего года в результате несоблюдения правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры травмы получили 180 человек (на 6% меньше, чем за аналогичный период 2016 г.), 125 из них погибли. В том числе пострадали 12 несовершеннолетних, девять детей получили травмы, несовместимые с жизнью», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для разработки системных профилактических мер на ОЖД ежемесячно проводится мониторинг наиболее травмоопасных мест в зоне движения поездов. Основными причинами травмирования граждан являются личная неосторожность, пренебрежение правилами безопасного поведения на железной дороге, низкий уровень знаний о последствиях травмирования подвижным составом в результате опасных увлечений на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В пресс-службе добавили, что железнодорожная магистраль является зоной повышенной опасности. «Особенности работы транспортного предприятия неразрывно связаны с необходимостью соблюдения строгих правил поведения и повышенным вниманием. ОЖД призывает граждан беречь свою жизнь, соблюдать простые правила безопасности, проводить профилактические беседы с детьми о мерах предосторожности на путях, вокзалах и других транспортных объектах», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок