Меню Поиск

Закрыть

Директор НИИ им. Склифосовского: Врачи оперируют журналистку «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр уже более часа

23.10.2017 16:10

Директор НИИ им. Склифосовского: Врачи оперируют журналистку «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр уже более часа

Теги: больницы , Врачи , Журналисты , Операции , Ранения

Врачи НИИ им.Склифосовского оперируют раненную журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр уже более часа, состояние оценивается как тяжелое. Об этом журналистам сообщил директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков.

«Ее состояние оценивается как тяжелое. Операция длится уже более часа и ожидается, что она будет скоро закончена, оперируют два врача. Прогнозов пока строить нельзя, так как непонятен полный объем повреждений. Мы сможем начать строить какие-то прогнозы после окончания операции», - сказал он.

Он отметил, что Т.Фельгенгауэр доставили в больницу в сознании.

«После операции будет проведен комплекс диагностических процедур, к утру мы определим дальнейшее направление лечения. То, что пациентка была быстро доставлена и поднята в операционную, уменьшает риск дальнейших проблем. Кровопотеря была некритичной для серьезных изменений в организме, ей пока не требуется донорская кровь», - отметил директор НИИ им. Склифосовского.

Днем 23 октября мужчина ворвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» и ранил Т.Фельгенгауэр ножом в шею. Пострадавшая была госпитализирована в НИИ им. Н.Склифосовского, напавший на нее задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на убийство». Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун взял ситуацию под контроль.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок