Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут подать заявки на бесплатные летние путевки для детей до 10 декабря

эксклюзив

23.10.2017 14:59

Москвичи смогут подать заявки на бесплатные летние путевки для детей до 10 декабря

Теги: Дети , летний отдых

Москвичи со 2 ноября смогут подать заявки на получение бесплатных детских путевок для отдыха в следующем летнем сезоне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников.

«Мы предлагаем в этом году начать заявочную кампанию уже 2 ноября, чтобы постараться до Нового года собрать все заявки и до 10 декабря собрать все заявки от родителей, которые хотели бы летом следующего года получить услугу по организации детского отдыха. Сейчас это две услуги: получить путевку и отправить ребенка в лагерь или в сопровождении отвезти его или получить сертификат на 30 тыс. руб. на организацию отдыха ребенка самостоятельно», - сказал В.Овчинников.

Он отметил, что срок подачи заявок был увеличен с двух недель до пяти. Также В.Овчинников уточнил, что на первом этапе - со 2 ноября по 10 декабря - родители будут выбирать направления и период отдыха.

«После того, как заявление пройдет во второй этап, родители смогут забронировать путевку уже в конкретный лагерь и выбрать сроки заезда. Второй этап заявочной кампании продлится с 7 по 21 февраля 2018 г.», - сказал В.Овчинников.

Путевками, оплаченными из средств бюджета города Москвы, смогут воспользоваться дети, относящиеся к одной из 13-ти льготных категорий. Подать заявку на получение льготной путевки москвичи могут на портале мэра Москвы в разделе «Услуги».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок