Меню Поиск

Закрыть

Свыше 2 тыс. км региональных дорог обработали противогололедными средствами в Подмосковье 22 октября

23.10.2017 14:20

Свыше 2 тыс. км региональных дорог обработали противогололедными средствами в Подмосковье 22 октября

Теги: Транспорт , Дороги , Гололед , Московская область

Свыше 2 тыс. км региональных дорог обработали дорожные службы Подмосковья 22 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Московской области за прошедшие сутки задействовал в обработке региональной сети автодорог более 160 единиц спецтехники. Дорожные службы обработали свыше 2 тыс. км региональных дорог противогололедными материалами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольший объем работ выполнен в Волоколамском районе, где расчищено и обработано 183 км региональных дорог, а также в городском округе Домодедово (168 км) и в городском округе Подольск (136 км).

«Основные мероприятия по очистке дорожного покрытия и обработке реагентами проводятся в ночное время. При этом наибольшее внимание уделяется опасным участкам дорог - мостам и эстакадам, крутым поворотам. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в 23 октября в Московской области ожидается облачная погода, возможен снег, температура воздуха в течение дня не должна превысить трех градусов тепла, в ночь ожидается понижение температуры до трех градусов ниже нуля.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок