Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемому в убийстве музыканта «Любэ» ограничили свободу на год и девять месяцев

23.10.2017 12:22

Обвиняемому в убийстве музыканта «Любэ» ограничили свободу на год и девять месяцев

Теги: Музыканты , Московская область , Суды , убийство , Приговоры , Обвиняемый

Дмитровский городской суд признал ранее судимого 40-летнего Максима Доброго виновным в убийстве по неосторожности бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе областного СК, мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы на один год и девять месяцев. Кроме того М.Добрый оштрафован на 700 тыс. руб.

«Дмитровский суд признал М.Доброго виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и назначил ему наказание в виде одного года и девяти месяцев ограничения свободы. Он также обязан выплатить потерпевшей стороне 700 тыс. руб. штрафа в качестве компенсации материального ущерба», - рассказал представитель пресс-службы.

В апреле 2016 г. ночью в одном из ресторанов, расположенных в Дмитровском районе, между П.Усановым и М.Добрым произошел конфликт, который в дальнейшем переместился на обочину дороги. Во время конфликта М.Добрый нанес музыканту один удар правой рукой в левую височную область головы, от которого потерпевший упал и ударился головой о покрытие автомобильной дороги. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных в результате падения телесных повреждений музыкант скончался, так и не приходя в сознание.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок