Меню Поиск

Закрыть

Участок Кожуховской линии метро от «Некрасовки» до «Косино» могут запустить в мае 2018 г.

21.10.2017 12:15

Участок Кожуховской линии метро от «Некрасовки» до «Косино» могут запустить в мае 2018 г.

Теги: Хуснуллин , Метро , Кожуховская линия

Участок Кожуховской линии Московского метрополитена от станции «Некрасовка» до «Косино» могут запустить для пассажиров в мае 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы сейчас изучаем техническую возможность участок от «Некрасовки» до «Косино» запустить раньше, чтобы на нем попробовать начать обкатку. Этот участок уже в очень высокой степени готовности. Теоретически мы в марте-апреле можем уже загнать туда поезда. У нас пока нет соединительной ветки, но если мы найдем техническую возможность доставки вагонов, то мы можем где-то к маю участок запустить в эксплуатацию», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил, что задействованных на строительстве ветки рабочих сегодня недостаточно и рассматривается возможность привлечения еще порядка 1 тыс. рабочих и введения на ряде участков ночной смены.

Ранее М.Хуснуллин сообщил, что строительство Кожуховской линии планируется завершить к концу 2018 г.

Кожуховская ветка метро пройдет от ул. Нижегородская до мкр-на Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Протяженность Кожуховской ветки составит более 17 км. В ее состав войдут восемь станций: «Нижегородская улица» (пересадка на Третий пересадочный контур и станцию «Нижегородская» МЦК), «Стахановская улица», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» (пересадка на станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

21.10.2017 12:28

Осмотр М.Хуснуллиным хода строительства Кожуховской линии Московского метрополитена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок