Меню Поиск

Закрыть

Суд 1 ноября начнет рассмотрение дела обвиняемого в насилии над полицейским Д.Борисова

20.10.2017 18:25

Суд 1 ноября начнет рассмотрение дела обвиняемого в насилии над полицейским Д.Борисова

Теги: Полиция , Митинг , аресты , Суды , насилие

Тверской суд 1 ноября 2017 г. приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении жителя Подмосковья Дмитрия Борисова, который обвиняется в применении к полицейскому насилия, не опасного для жизни и здоровья, в ходе несогласованной акции 26 марта 2017 г. в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Д.Борисова начнется 1 ноября в 16:00», - сказал собеседник агентства.

Ранее по обвинению в нападениях на полицейских на акции 26 марта в Москве были осуждены на различные сроки лишения свободы Александр Шпаков, Юрий Кулий, Андрей Косых, Станислав Зимовец, Алексей Политиков.

В Тверском районном суде слушается уголовное дело в отношении еще одного обвиняемого в нападениях на полицейских - Дмитрия Крепкина.

Представители «Партии прогресса» планировали провести в центре столицы акцию 26 марта, но правительство Москвы отказало организаторам в согласовании и предложили устроить ее в гайд-парке в Сокольниках или на ул. Перерва в районе Марьино. Заявители отказались проводить мероприятия на указанных площадках и вышли в центр города. По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок