Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил московских студентов с завоеванными медалями на чемпионате Worldskills (дополнение)

20.10.2017 16:24

С.Собянин поздравил московских студентов с завоеванными медалями на чемпионате Worldskills (дополнение)

Теги: Собянин , Школьники , Чемпионаты , Москва , Медали , Профессиональное образование , победа

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных школьников с завоеванными наградами на чемпионате Worldskills. Соответствующую запись мэр сделал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Москвичи завоевали четыре медали в копилку сборной России на чемпионате мира по профессиональному мастерству Worldskills. Студенты столичных колледжей Никита Степин и Глеб Шмонин завоевали золотые медали, Егор Костиков и Николай Ларионов - серебряные. Поздравляю, ребята, горжусь вами!», - подчеркнул С.Собянин.

По сообщению пресс-службы мэра и столичного правительства, сборная Москвы приняла участие в соревнованиях по 67 компетенциям, из которых 47 - основные компетенции и 20 - презентационные. Команда состоит из 97 участников и 73 экспертов. Также уточняется, что сборная столицы второй год подряд занимает первое командное место, завоевав по 32 компетенциям 22 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали.

Worldskills - международное некоммерческое движение, основанное в 1953 г. Активисты ставят своей целью сделать рабочие профессии более популярными и создать условия для развития высоких профессиональных стандартов. Для этого по всему миру проходят соревнования профессионального мастерства среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет. Россия присоединилась к движению в 2012 г., причем Москва стала одним из первых регионов-участников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок