Меню Поиск

Закрыть

Более 30 единиц техники готово к уборке снега и обработке дорог на московском участке трассы М7 «Волга»

21.10.2017 05:43

Более 30 единиц техники готово к уборке снега и обработке дорог на московском участке трассы М7 «Волга»

Теги: Московская область , Техника , Трассы , Уборка снега

Более 30 единиц техники готово к уборке снега и обработке дорог на московском участке трассы М7 «Волга», сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород».

«Для уборки снега и обработки дорожного покрытия в зимний период на московском участке трассы М7 «Волга» будет задействовано более 30 единиц спецтехники. На работы по содержанию автодороги в зимний период выйдет 19 комбинированных дорожных машин (КДМ), четыре погрузчика, два трактора, два автогрейдера, два бульдозера и два экскаватора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обработки дорожного полотна заготовлено 4,5 тыс. тонн противогололедных материалов. В Московской области сформировано две базы для хранения чистых хлоридов, песка и пескосоляной смеси.

«Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали, подведомственной ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород», подрядной организацией ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба управления. За дорожной и погодной обстановкой на автомагистрали М7 «Волга» в регионе следят три метеостанции и три поста видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие два-четыре часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что общая протяженность обслуживаемых ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород» федеральных дорог составляет порядка 1 тыс. 402 км. Из них на территории Московской области проходит свыше 78 км.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок