Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 интернет-ресурсов заблокированы операторами связи за распространение фильма «Салют-7»

20.10.2017 12:08

Почти 40 интернет-ресурсов заблокированы операторами связи за распространение фильма «Салют-7»

Теги: интернет-пиратство , фильм , Копии , Роскомнадзор , блокировка сайтов

За незаконное распространение копий фильма «Салют-7» заблокировано почти 40 интернет-ресурсов, сообщили в пресс-службе федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор на основании решений Мосгорсуда принимает меры защиты авторских прав на кинофильм «Салют-7» от пиратов в интернете. В федеральную службу поступило восемь определений Мосгорсуда и 15 заявлений правообладателей в отношении 339 интернет-ресурсов о принятии предварительных обеспечительных мер по защите исключительных прав компании ООО «Кинокомпания СТВ» на фильм «Салют-7». Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев сайтов о необходимости удалить противоправный контент. В настоящее время противоправная информация удалена с 264 ресурсов, ожидается удаление еще с 39 страниц сайтов. В отношении 36 интернет-ресурсов, которые не ограничили доступ к незаконно распространяемым копиям фильма, осуществляется блокировка операторами связи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. в Роскомнадзор поступило более 500 определений Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в интернете. В частности, Роскомнадзором принимались меры по ограничению доступа к пиратским сайтам с премьерными отечественными кинофильмами «Притяжение», «Время первых», «Большой», «Интервью с Путиным», «Крым», а также к популярному американскому сериалу «Игра престолов».

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» позволяет правообладателям в судебном порядке защитить от нелегального распространения в сети любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий. Решения об ограничении доступа к пиратским интернет-ресурсам принимает Московский городской суд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок