Меню Поиск

Закрыть

Ввоз в Россию ювелирных изделий и сумок известных брендов пресечен на Шереметьевской таможне

19.10.2017 18:14

Ввоз в Россию ювелирных изделий и сумок известных брендов пресечен на Шереметьевской таможне

Теги: аэропорты , контрабанда , Нарушения , Ювелирные изделия , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Пытавшуюся ввезти ювелирные изделия и сумки известных брендов пассажирку задержали на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведения таможенного контроля пассажирского рейса Гонконг-Москва сотрудники Шереметьевской таможни выявили гражданку РФ, которая пыталась провезти незадекларированные дорогостоящие ювелирные изделия и сумки известного бренда. В результате таможенного досмотра трех мест багажа, принадлежащих данной гражданке, были обнаружены - наручные часы Rolex в фирменной коробке, браслет Cartier в фирменной коробке и две сумки Louis Vuitton в чехлах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в собственноручном письменном объяснении пассажирка заявила, что ювелирные украшения и сумки купила для себя, чеков на товары не имеет.

«В связи с отсутствием документов, подтверждающих их стоимость, должностными лицами таможни было принято решение о назначении таможенной экспертизы. В действиях пассажирки усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок