Меню Поиск

Закрыть

ФАС продлила для Dailmler, Renault и Kayaba срок снятия ограничений на ввоз в РФ товаров под их брендами

19.10.2017 17:03

ФАС продлила для Dailmler, Renault и Kayaba срок снятия ограничений на ввоз в РФ товаров под их брендами

Теги: автомобили , медицина , ФАС , Импорт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС Ррссии) продлила для автомобильных компаний Daimler AG, Kayaba и Renault, а также медицинской компании YD-Diagnostics срок исполнения предупреждения, согласно которому они должны снять ограничения для других участников рынка на ввоз товаров под их брендом в Россию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«По ходатайствам сторон срок исполнения предупреждения продлен на законных основаниях», - сообщили в пресс-службе.

ФАС России в июле 2017 г. выдала предупреждения компаниям Daimler AG (Германия), KYB Corporation (Япония), Renault (Франция) и YD-Diagnostics (Южная Корея) о необходимости прекращения нарушения антимонопольного законодательства по факту необоснованного ограничения ввоза в страну товаров под их брендами предпринимателям, не являющимися официальными дилерами правообладателей. Предупреждение было выдано после заявления ряда независимых импортеров, сообщавших антимонопольной службе, что на их попытки согласовать возможность ввоза на территорию РФ продукции этих компаний (автокомпоненты и медицинские изделия) поступили немотивированные отказы либо запросы не были рассмотрены правообладателем. По результатам расследования ведомство в поведении зарубежных компаний усмотрело признаки недобросовестной конкуренции на рынке.

В ФАС подчеркивали, что в случае неисполнения предупреждений в течение 30 дней после их получения в отношении компаний будут возбуждены дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок