Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком отказал в удовлетворении жалобы «Партии Роста» о расформировании ТИКа Клинского округа

19.10.2017 16:41

Мособлизбирком отказал в удовлетворении жалобы «Партии Роста» о расформировании ТИКа Клинского округа

Теги: Заседания , Избирательные комиссии , Партия «Роста»

Московская избирательная комиссия отказала в удовлетворении жалобы «Партии Роста» о расформировании территориальной избирательной комиссии (ТИК) Клинского округа. Соответствующее решение было принято в ходе заседания.

«Группа, которая вчера состоялась по разбору жалоб, посмотрела все документы, которые легли в основу данного решения, выслушала как ТИК Клинского района, так и заявителя, и пришла к выводу о том, что ТИК Клинского района правомерно приняла решение об отказе в регистрации инициативной группы. Предлагается оставить решение ТИК Клинского района без изменений, отказать в удовлетворении жалобы И.Мочалова (уполномоченный представитель «Партии Роста» - прим. Агентства «Москва»), направить решение заявителю», - отметил член Мособлизбиркома Александр Максимов.

Ранее СМИ сообщали, что И.Мочалов подал в Мособлизбирком жалобу на решение ТИК Клинского района от 4 октября об отказе в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума. Партия требует расформировать ТИК Клинского района и возложить на Мособлизбирком обязанности по проведению выборов совета депутатов городского округа Клин первого созыва 17 декабря 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок