Меню Поиск

Закрыть

Предстоящая рабочая неделя в Москве будет прохладной, ожидается снег

19.10.2017 13:20

Предстоящая рабочая неделя в Москве будет прохладной, ожидается снег

Теги: Погода , Снег , Осень , Москва

Температура воздуха в Москве на предстоящей рабочей неделе опустится на четыре градуса ниже нормы, местами пройдет небольшой снег. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

«Почти две недели с 5 октября в столичном регионе температура была около или выше климатической нормы. Особенно тепло было накануне, в среду, 18 октября, когда воздух прогрелся почти до 15 градусов. Предстоящая пятидневка будет существенно прохладнее, с первым ночным «минусом», да и днем, начиная с воскресенья, показания термометров не везде превысят нуля градусов. Осадки, небольшие по интенсивности, будут выпадать в виде снега», - говорится в сообщении.

Согласно прогнозам синоптиков, в ночь на пятницу, 20 октября, температура опустится до двух-четырех градусов в Москве и минус один-плюс четыре градуса по области, днем - не поднимется выше плюс шести-восьми градусов в столице и трех-восьми градусов в Подмосковье.

В субботу, 21 октября местами ожидаются небольшие осадками, ночью один-три градусов в столице и минус один-плюс четыре градуса по области. Днем прогнозируется три-пять градусов тепла в столице и плюс один-шесть градусов по области.

В воскресенье, 22 октября местами пройдет небольшой снег, ночью похолодает до минус трех-одного градуса в Москве и минус шести-одного градуса по области. Днем столбик термометра доберется лишь до одного-трех градусов в столице и минус одного-плюс четырех градусов в Подмосковье.

«В начале новой рабочей недели ситуация существенно не изменится. Местами пройдет небольшой снег, ночами температура будет опускаться до минус пяти-нуля градусов, днем прогнозируется минус два-плюс три градуса, что примерно на четыре градуса ниже климатической нормы», - пояснили в Гидрометцентре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок