Меню Поиск

Закрыть

Отец таксиста-клофелинщика задержан в Москве по подозрению в отравлении пассажира такси

эксклюзив

19.10.2017 12:39

Отец таксиста-клофелинщика задержан в Москве по подозрению в отравлении пассажира такси

Теги: Убийства , Такси , Московская область , Задержание

Сотрудники столичной полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже мобильного телефона, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

«Потерпевший, чтобы добраться до места жительства, сел в машину к незнакомому человеку. Во время поездки ему захотелось пить, и водитель предложил ему воды. После того, как он сделал несколько глотков, ему стало плохо, и он потерял сознание. Когда мужчина очнулся, он оказался уже дома и обнаружил пропажу мобильного телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался 53-летний уроженец ближнего зарубежья», - рассказали в полиции.

Потерпевший пояснил, что добрался домой самостоятельно, но не помнит, как это происходило. Сумма ущерба составила 35 тыс. руб.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, задержанный - уроженец Армении Вардан Карапетян, отец арестованного ранее таксиста-клофелинщика Ваагана Карапетяна. Его задержали в квартире на ул. 1-я Останкинская, д. 1. Источник уточнил, что упомянутый пресс-службой МВД инцидент произошел в июне 2017 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Накануне 29-летний В.Карапетян был заключен накануне под стражу. Его задержали в районе 21 км Симферопольского шоссе. В ходе обысков по месту жительства полицейские изъяли 20 мобильных телефонов, более 190 таблеток клозапина и 98 наручных часов.

В.Карапетян является фигурантов уголовного дела по факту гибели 54-летнего мужчины на ул. Двинцев возбуждено по ст. 111 и ст. 162 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сопряженное с разбоем»). По данным следствия, с 2015 г. задержанный занимался частным извозом и под разными предлогами предлагал клиентам выпить минеральную воду, в которой растворял психотропные вещества. Дожидавшись действия препаратов, он похищал у клиентов принадлежащее им имущество.

Как сообщила Агентству «Москва» ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова, 9 апреля обвиняемый рядом с одним из московских ночных клубов встретил 54-летнего мужчину и предложил подвезти. В ходе поездки В.Карапетян предложил пассажиру выпить минеральной воды, в которой заранее растворил психотропные вещества. Дождавшись действия препаратов, он похитил у клиента наручные часы и сотовый телефон на общую сумму 25 тыс. руб, после чего высадил пассажира в бессознательном состоянии в безлюдном месте и скрылся. Потерпевший вскоре скончался: его смерть наступила от отравления этиловым спиртом и психотропным препаратом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.10.2017 12:51

СК просит граждан помочь в установлении жертв задержанного в Подмосковье таксиста-клофелинщика

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок