Меню Поиск

Закрыть

Новые учебники по теологии появились для бакалавров духовных школ в России

18.10.2017 22:28

Новые учебники по теологии появились для бакалавров духовных школ в России

Теги: Школы , РПЦ , Университеты , Патриарх Московский и всея Руси , Учебники

В России появились новые учебники по теологии для бакалавров духовных школ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД).

«18 октября в Московской духовной академии Русской православной церкви (РПЦ) состоялась презентация учебных пособий нового поколения для бакалавров духовных школ. Выступив со вступительным докладом, митрополит Иларион сообщил, что выпуск таких учебных пособий является решением одной из первостепенных задач, стоявших перед русской церковной наукой последние три десятилетия и что подобный масштаб работы не имел прецедентов в истории российского духовного образования», - отметили в пресс-службе.

В ОЦАД также привели слова председателя отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополита Волоколамского Илариона. «Хотелось бы отметить, что данные учебники будут использоваться не только в духовных школах: также предполагается их использование на кафедрах теологии светских университетов», - заявил он.

В пресс-службе добавили, что всего на сегодняшний день презентовано три крупных работы: «Четвероевангелие», антология «Святые отцы и учители Церкви» и «История нехристианских религий».

Ранее Высшим церковным советом под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла была создана рабочая группа по выработке единого образовательного стандарта и оценке качества учебников для бакалавриата духовных школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок