Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Число продовольственных магазинов в центре Москвы увеличилось на 18% с начала года

18.10.2017 13:50

А.Немерюк: Число продовольственных магазинов в центре Москвы увеличилось на 18% с начала года

Теги: Статистика , Тверская , Торговля , Москва , Продуктовые магазины

Предприятий продовольственной торговли в Центральном округе Москвы (ЦАО) стало больше на 18%, чем год назад. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«В целом, по сравнению с предыдущим годом, у нас предприятий продовольственной торговли стало больше на 8,5%. Это и «Пятерочка», и «Магнит», «Перекресток», «Верный». В общем-то, и те форматы, которые не являются сетевыми. То есть рост достаточно солидный, это в целом по городу. А если брать к примеру Центральный округ - увеличение именно продовольственных предприятий произошло в целом больше, чем на 18%», - отметил А.Немерюк.

Он уточнил, что на ул. Тверская продуктовых магазинов стало вдвое больше в сравнении с прошлым годом.

«К примеру, на ул. Тверская продовольственных магазинов в два раза стало больше, чем было несколько лет назад. От 10 до 20. Открылся, к примеру «Ашан». Процент роста по всем этим улицам составляет от 15% до 100%. То есть по отдельным улицам увеличение трафика произошло в два раза», - сказал А.Немерюк.

Кроме того он отметил, что меняется и формат предприятий, находящихся в центре города. Помимо продуктовых магазинов открывается много ресторанов и кафе.

Также по словам главы департамента, в городе развивается такое направление торговли как хозтовары.

«Еще, допустим, лет пять-шесть назад нельзя было представить, что нитки, иголки, какие-то вещи можно будет купить на Тверской. Тверская была улицей банков», - уточнил А.Немерюк.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок