Меню Поиск

Закрыть

Более 440 нарушений правил перевозок легковым такси выявила МАДИ на Комсомольской площади с начала года

эксклюзив

18.10.2017 13:15

Более 440 нарушений правил перевозок легковым такси выявила МАДИ на Комсомольской площади с начала года

Теги: Вокзалы , МВД , Такси , Проверки , Нарушения , МАДИ

Более 440 нарушений правил перевозок легковым такси выявила Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) на Комсомольской площади с начала 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе инспекции.

«17 октября в ходе совместного рейда с МВД инспекторы МАДИ выявили 15 нарушений правил перевозок легковым такси. Всего же с начала 2017 г. на Комсомольской площади зафиксировали 443 нарушения. Эта территория относится к числу мест, наиболее востребованных у пассажиров такси», - говорится в сообщении.

Уточняется, что регулярные контрольные мероприятия позволяют легальным перевозчикам своевременно обнаруживать недочеты в работе и устранять их, повышая безопасность и доступность такси для жителей и гостей Москвы.

«За минувшие месяцы 2017 г. МАДИ выявила 3 тыс. 138 правонарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа по адресам, находящимся на особом контроле. В их число входят транспортно-пересадочные узлы, железнодорожные и автомобильные вокзалы, аэропорты, крупные торговые центры и так далее. Самыми распространенными нарушениями являются отсутствие необходимой информации в салоне (тарифы, ФИО водителя, название организации, перечень правил перевозки), отсутствие «шашечек» на борту автомобиля и опознавательного фонаря на крыше», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в случае, если пассажиры заметили перечисленные выше нарушения, они могут сообщить об этом в МАДИ.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок