Меню Поиск

Закрыть

Лекция основателя Alibaba Джека Ма в МГУ будет транслироваться в соцсети «ВКонтакте»

18.10.2017 13:05

Лекция основателя Alibaba Джека Ма в МГУ будет транслироваться в соцсети «ВКонтакте»

Теги: МГУ , Лекции

Лекция основателя Alibaba Group Джека Ма в МГУ будет транслироваться в социальной сети «ВКонтакте» в официальном сообществе министерства образования РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

«В сообществе Минобрнауки России пройдут трансляции из десятков федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Н.Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения. Цикл online-лекций открыли семинары МФТИ по искусственному интеллекту, а сегодня, 18 октября, создатель Alibaba Group Джек Ма выступит с лекцией «Предпринимательское дело, технологии и будущее торговли» в МГУ им. М.Ломоносова. Трансляция начнется 18 октября в 15:00 по московскому времени в сообществе министерства», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 19 октября в 19:00 Парк науки ННГУ запустит серию лекций «Лобачевский Lab».

Ранее сообщалось, что Джек Ма расскажет на лекции в МГУ о том, как преподаватель английского языка стал глобальным предпринимателем в сфере технологий, какие трудности он преодолел, создавая крупнейшую компанию в области электронной и мобильной торговли в мире. Речь также пойдет о том, как изменится бизнес и рынок труда с развитием искусственного интеллекта и как Alibaba видит торговлю будущего и какие шаги предпринимает сегодня для создания соответствующей инфраструктуры.

Джек Ма основал Аlibaba Group в 1999 г. Аlibaba является крупнейшей компанией в сфере розничной торговли в мире. В состав Alibaba Group входят такие online-площадки как Taobao, Tmall, AliExpress и Alibaba.com, а также вспомогательные сервисы экосистемы - облачные вычисления, цифровые медиа и развлечения. Кроме того, Alibaba Group предоставляет услуги по логистическому обеспечению и проведению платежей на основе соглашений с аффилированными и связанными компаниями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок