Меню Поиск

Закрыть

Кафедра теологии откроется в МПГУ во Всероссийский день лицеиста

17.10.2017 13:49

Кафедра теологии откроется в МПГУ во Всероссийский день лицеиста

Теги: ВУЗы , Образование , Открытие

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) в рамках торжественных мероприятий к 145-летию вуза 19 октября откроется кафедра теологии. Об этом сообщили в пресс-службе МПГУ.

«В Московском педагогическом государственном университете начинаются торжественные мероприятия, посвященные 145-летию вуза. Откроет программу празднование Всероссийского дня лицеиста и презентация уникальной выставки «Истоки», а кульминацией станет торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце, который пройдет 1 ноября 2017 г.», - говорится в сообщении

Как уточняется, откроет программу празднование Всероссийского дня лицеиста, который состоится 19 октября в историческом главном корпусе МПГУ. Почетным гостем торжеств станет Иларион, митрополит Волоколамский, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. «19 октября в университете будет открыта кафедра теологии Института филологии МПГУ, а также состоится встреча владыки Илариона с преподавателями кафедры и студентами вуза. А участники «Фестиваля хоров» и музыканты оркестра Cantus Firmus исполнят произведения русских и зарубежных авторов, в том числе вокальные сочинения владыки Илариона и инструментальную «Фугу», - пояснили в пресс-службе вуза.

В июне министерство юстиции РФ подписало приказ, согласно которому в России появятся кандидаты и доктора теологии.

Министерство образования и науки РФ планирует создать более 300 новых бюджетных мест по направлению теология в 2018-2019 учебном году.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок