Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы планируют внести в Госдуму законопроект о качестве детского питания в осеннюю сессию

эксклюзив

17.10.2017 12:10

Сенаторы планируют внести в Госдуму законопроект о качестве детского питания в осеннюю сессию

Теги: Дети , Питание , Потребители , законопроект , сенатор

Сенаторы рассчитывают внести в нижнюю палату парламента законопроект о качестве детского питания в осеннюю сессию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

«Мы сейчас ведем подготовительную работу по разработке закона. Закон нужен, он востребован. Введение этого закона потребует внесения изменений в различные законодательные акты РФ. <...> Нам задача поставлена, мы к решению этой задачи начали приближаться. Нам поставили срок до конца года, если мы почувствуем, что нужно будет увеличить срок, то мы будем обращаться к руководству палаты», - сказал М.Щетинин.

По его словам, планируется провести парламентские слушания с участием потребителей, законодателей, ученых, послушать их мнение, а в дальнейшем вплотную заняться разработкой законопроекта.

Кроме того, сенатор считает, что проблема отечественного детского питания существует и для ее решения необходимы средства, оборудование, а также качественное сырье. «Закон о детском питании в широком смысле слова нужен обязательно в нашей стране», - подчеркнул М.Щетинин.

Ранее СМИ сообщали, что председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко было дано поручение комитету по аграрно-продовольственной политике и природопользованию подготовить законопроект о детском питании к осенней сессии.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок