Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. человек посетили градостроительный макет Москвы с момента его открытия на ВДНХ

16.10.2017 16:03

Около 10 тыс. человек посетили градостроительный макет Москвы с момента его открытия на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Макеты , Москва

Размещенный на ВДНХ архитектурный макет Москвы с момента его открытия посетили около 10 тыс. человек, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«С момента открытия градостроительного макета на ВДНХ его посетили около 10 тыс. человек. Архитектурный макет Москвы по праву может считаться новой достопримечательностью столицы. Интерес к «мегаполису в миниатюре» проявляют как москвичи, так и группы иностранных туристов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Уточняется, что на площади почти 370 кв. м, где с фотографической точностью воспроизведены центральная часть Москвы и ландшафт города, представлено 19 тыс. 843 миниатюры зданий. В настоящее время экспозиция заканчивается на северо-востоке площадью трех вокзалов, на востоке - территорией завода «Серп и Молот», на юго-западе и западе - Дворцом молодежи и Белорусским вокзалом соответственно. Со временем к существующему макету будут добавлены новые районы. После завершения работ его площадь составит 925 кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок