Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит более 50 объектов строительства в столице до 23 октября

16.10.2017 15:12

Мосгосстройнадзор проверит более 50 объектов строительства в столице до 23 октября

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) совместно с Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проведет проверку более 50 объектов строительства в столице на текущей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с центром экспертиз проверит 51 объект строительства, выполнит 326 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро. Эксперты выйдут на проверку объектов дорожно-мостового строительства: участка от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе в составе Северной рокады, участка от шоссе Энтузиастов до МКАД Северо-Восточной хорды, а также ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко, ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе (реконструкция)», - говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко подчеркнул, что также столичный комитет совместно с представителями ЦЭИИС проверит качество работ на стройплощадке общественно-рекреационной зоны «Музейный парк», создаваемой на территории Политехнического музея. Так, на данном объекте эксперты ЦЭИИС проверят качество бетона (на морозостойкость и прочность) и арматуры строящегося пешеходного моста, а также качество щебня для дренажных работ. Кроме того, специалисты проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки.

«Кроме того, эксперты проверят уровень шума на строительстве инновационного центра с подземной автостоянкой в Причальном проезде, владение 2, гостиницы с номерами квартирного типа на ул. Пресненский Вал, владение 21, наземного гаража-стоянки на Каширском шоссе, владение 94, корп. 3. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению», - добавили в пресс-службе.

О.Антосенко заключил, что по результатам проверок центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок