Меню Поиск

Закрыть

Лешего, боли-бошку, лесавку и шишигу проводят на зимовку в Дарвиновском музее 21 октября

16.10.2017 13:29

Лешего, боли-бошку, лесавку и шишигу проводят на зимовку в Дарвиновском музее 21 октября

Теги: Дети , Праздник , Дарвиновский музей

Эколого-этнографический праздник «День Лешего», посвященный лесам и паркам Москвы, пройдет в Дарвиновском музее 21 октября.

«21 октября у русской нечисти день открытых дверей - Дарвиновский музей шумно и весело отмечает праздник «День Лешего». У гостей появится возможность попрощаться с бабками-ежками, кикиморами и, конечно, виновником торжества - Лешим, а заодно ближе познакомиться с заповедной природой Москвы и Подмосковья. Вас ждут увлекательные игры, шутливые состязания, мастер-классы и квест-приключение для всей семьи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пройдя маршрутом праздничного квеста «На неведомых дорожках…музея», составленным Лешим, посетители узнают много интересных фактов о зримых и незримых обитателях Москвы и Подмосковья, а также смогут получить призы. «В проводах Лешего и всей лесной нечистой силы примет участие ансамбль «Народный праздник». В лучших традициях наших предков он выступит с песнями, шутками, играми и хороводами. Аука, боли-бошка, лесавка, листин, шишига - попробуй, разберись, кто есть кто! Не упустите возможность познакомиться со всей свитой Лешего на «Дефиле лесной нечисти». Начало в 15:00 в кинозале музея», - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что в «Лесной мастерской» научат делать настоящие произведения искусства из осенних даров леса. Здесь же предложат создать памятный сувенир, украсив древесный спил в технике декупаж или придумать образ для гриба и шишки. На мастер-классе «Обереги» под руководством мастера можно научиться плести пояса, отпугивающие злых духов.

В пресс-службе также добавили, что Леший поделится с маленькими и большими гостями праздника мудростью и знаниями о лесных обитателях в «Лесной игротеке». Проверить внимание и скорость можно будет в игре «Зверь, птица, небылица…», а игра «О ком сказка сказывается?» расскажет множество интересных фактов о животных - сказочных героях. Игра «Грибное лукошко» научит правилам «тихой охоты» и познакомит со съедобными и несъедобными грибами. Занятие «Лесные обитатели» перенесет в экзотические страны, где можно будет не только хорошенько рассмотреть живых тропических тараканов и палочников, но и подержать на ладони хрупкую бабочку. В игре «Биография семечка» можно будет узнать, какие уловки придумали растения, чтобы распространить свои семена. На занятии «Корни бытия» расскажут, как предки использовали растения, которые сегодня можно встретить в любом московском дворе. В этот день гости программы смогут узнать о московском лесе «из первых рук». Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» проведут тематические занятие и мастер-классы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок